Лечение каналов зуба ( эндодонтическое лечение)

Эндодонтическое лечение (лечение каналов зуба) под микроскопом – как сохранить разрушенный зуб?

 

Основной целью лечение каналов зуба или эндодонтическое лечения является сохранить сильно разрушенный зуб и предотвратить развитие корневой инфекции (апикального периодонтита).

 

Воспалению каналов зуба часто сопутствует зубная боль, возможен отек на лице, характеризующий распространение инфекции. Лечение каналов под микроскопом помогает нам избавиться от этих неприятных симптомов и сохранить зуб еще на долгие годы.

Что такое лечение корней зуба?

В случае если нерв в зубе поврежден в результате глубокого кариеса или травмы, чему зачастую сопутствует зубная боль, чувствительность к холодному, горячему, сладкому, боль при жевании, отек, то в таком случае нам поможет лечение корней зуба. Воспаление корня зуба может протекать как с симптомами, так и совершенно без них. 

 

Суть лечения каналов заключается в том, чтобы удалить поврежденный нерв (пульпу), почистить каналы в зубе и заполнить их специальным материалом. Таким образом мы препятствуем распространению апикального периодонтита и дальнейшему инфицированию окружающих тканей. Лечение корней проводится под микроскопом, это дает нам возможность многократно улучшить видимость мельчайших структур внутри зуба.

Основная цель лечения корней - сохранение воспаленного зуба

Одной из основных целей лечения корневых каналов зуба является спасение воспаленного зуба. Потеря зуба несет за собой много неприятных последствий таких, как проблемы с жеванием, смещение соседних зубов, уменьшение количества кости. Лечение корней зуба позволяет пациенту сохранить свой зуб, его функции и внешний вид еще на долгое время. 

Зубная боль. Как убрать воспаление?

Одним из симптомов акутного воспаления зуба является сильная зубная боль, которая усиливается в ночное время. Хроническое воспаление каналов часто наоборот протекает совсем без симптомов и обнаруживается чаще всего на плановой проверке у стоматолога по рентгеновским снимкам. В таком случае необходимо провести лечение корней воспаленного зуба. Это лечение поможет устранить боль, предотвратить распространение инфекции. Устранив боль пациент может вернуться к повседневным делам и качественному времяпровождению!

Хорошее здоровье зубов на долгие годы

Лечение корней позволит вам остановить распространении инфекции от одного зуба к другим. Сохраненный зуб продолжает функционировать как раньше и положение соседних зубов остается неизменно.  Лечение корней зуба помогает сохранить жевательную функцию, сохранить эстетику зубов и повысить общее здоровье полости рта.

 

Эндодонтическое лечение – это важная отрасль стоматологии, которая позволяет нам остановить распространение апикального пародонтита, избавит пациента от зубной боли и источника воспаления, позволит сохранить здоровье зубов на долгие годы и наслаждаться качеством жизни!

 

В клинике EstDental работают квалифицированные врачи, которые проводят лечение каналов под микроскопом. Мы поможем вам сохранить зубы здоровыми. Приходи в клинику EstDental Hambaravi на контроль! Забронируй время прямо сейчас – свяжись с нами.

Записаться на приём